Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Как исправить?

У меня ваз 2109 1994г. заменил почти все двигатель кап ремонт,карбюратор новый,зажигание,провода,бензонасос все новое но есть проблема что не как не могу устранять.дело в том что утром когда завел первый раз будет работать нормально без перебоя наверно минут 10-05 а потом начинает троить,глохнуть даже бывает так что стоит и ездить вообще не возможно а если заглушил мотор подождал минут пять потом завел езжай сколько хочешь не какой проблем не возникнет чем это может быть связанно ?
2 ответа
  • Для начала проверьте регулировку выступания штока привода бензонасоса и герметичность поплавкового клапана карбюратора. Неправильная их настройка часто бывает именно после замены.
    Так же ваша проблема может возникать при неправильной регулировке троса привода воздушной заслонки - при запуске пусковое устройство её недостаточно открывает и "заливает" мотор.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • нет это проблема уже был до того как я менял это все по очереди...три раза менял трамблер,карбюратор тоже пару раз менял и в конце купил новый поставил тоже не к чему,бензонасос тоже уже второй стоит...еще когда погода теплое тоже вроде работает нормально когда чуть холодно с начало нормально пока нагревается вода 50-60 потом начинает троить и глушит.ждал минут пять завел и поехал дальше так как будто нечего небыль
    Ставрополь, LADA (ВАЗ) 2109