Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

что-то с электрикой...

еду с ближним светом включаю дальний на время потянув не до конца на себя рычаг от рулевой колодки ,и отпуская он не сразу гаснет, ещё один симптом :-включая левый поворотник и нажимая на тормоз он не горит ,отпускаю тормоз -загорается и ещё не горят задние ходовые огни при движении назад., еще в центре стоящий предохранитель на 20 ампер сгорел ,-пока перемотал его проволокой что-то где-то замыкает не пойму где снимал монтажный блок там все в порядке ,грешу на замок зажигания т.к. иногда при повороте ключа не загорается ближний свет ,приходиться с начало включить свет :-хотя-бы габариты тогда шансов больше что включиться ):-один из трёх) ,если без света заводить то приходиться глушить и заново поворачивать ключ в замке)
5 ответов
  • Грешите лучше на подрулевой переключатель, больше похоже. А предохранители не перематывайте проволкой, а то сгорите еще, не дай Бог, тем более такого большого номинала
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    разберите род рулевой переключатель и замок зажигания,картину увидите сами,по задним фонарям осмотрите контакты всех соединений,предохранители ставьте только номиналы и не более.
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По задним фонарям- это беда авто ваза.В данном случае у вас пропал на них "-".Скорее всего сгнила или окислилась "доржка" в плате фонаря.Можно припаять простой провод или кинуть"саплю" на кузов.Но увы,это все не надолго,как я и сказал-беда авто ваза. По остальному,смотрите под рулевой переключатель света.
    Миасс, Volkswagen Jetta
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А Вы случаем на втыкали в задние фонари светодиоды??? Если да,то выкеньти их и поставте на место лампочки.
    Миасс, Volkswagen Jetta
  • в итоге оказалось что:-провода на задние фонари просто небыло )-,он был просто оторван под торпедой на жгуте идущем на задние фонари (-по схеме нашёл).
    дальше ещё ситуация попадает вода на фишку удущую на этот жгут и замыкает проводку)., я всё это дело обматал изолентой чтобы даже если она снова пробежит на фишку ничего не замкнуло :-в общем заизолировал нахрен)-по кругу). Теперь другая проблема )-она отказалась заводиться вчера с мастером всё просмотрели фиг его знает )-осталься монтажный блок всё-таки что-то там коротит похоже.
    потом напишу .что за беда была)
    Москва, LADA (ВАЗ) 2109