Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2108

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать вот что. Если заменить кольца после обкатки двигателя на новые, будет ли заметна разница и улучшится ли динамика и срок эксплуатации?!

Заранее благодарен за ответ и совет как лучше поступить в данной ситуации, оставить изначально поставленные кольца или поменять на новые. Так как при набивки двигателя зеркала, кольца вроде как изнашиваются сильнее.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обкатка двигателя после чего? Кап. ремонт или новый двигатель? в любом случае если кольца перед обкаткой поставили новые нет смысла их менять после обкатки, смените жидкости, промойте двигатель промывочным маслом и можно ездить, с заменой колец разницы не ощутите.
    Москва
  • Здравствуйте. Обкатка нужна для того чтобы новые установленные детали выбрали нужный правильный зазор и "встали на свое место". Заменив кольца ещё раз вам вновь прийдется делать обкатку. Поэтому дополнительно менять кольца не нужно. После пробега 1500 км замените масло. В ближайшие несколько тысяч км избегайте высоких нагрузок на двигатель. Старайтесь не отпускать стрелку тахометра в движении ниже 2500 оборотов.
    Москва, Renault Scenic