Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2108

растут обороты ВАЗ 2108

Здравствуйте! У меня такая проблема, завожу машину а она начинает сразу газовать, при осмотре обнаружил, что карбюратор пропускает бензин с правой стороны,чуть ниже датчика холостого хода, можно это как-то исправить?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Уточните - а у Вас карбюраторный или инжекторный двигатель и откуда именно обнаружена утечка топлива?
    Россия, Subaru Legacy
  • Карбюраторный, фото где производится утечка
    LADA (ВАЗ) 2114
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Ну вариантов скорее всего два. Либо новый карбюратор, либо попробуйте найти ремкомплект, если течёт прокладка или какое-то уплотнение. Чтобы понять, откуда течь, карбюратор надо будет снять и разобрать.
    Mazda 3
  • Для начала необходимо устранить утечку топлива, так как это еще и опасно возгоранием. В зависимости от причины утечки вероятно поможет герметик или замена одной из уплотнительных прокладок. Заодно следует промыть карбюратор (причина проблемы может быть в этом). Также стоит проверить тросик привода - вероятно он закис.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо большое! Попробую
    LADA (ВАЗ) 2114
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Течёт у вас ускорительный насос. Проверьте протяжку его винтов, если затянуты, то прорвалась мембрана. Её нужно заменить, что на этом карбюраторе не сложно, у мембраны есть картонная подложка, упрощающая монтаж. Только убедитесь, что шток нормально подпружинен, запчасти нынче не ахти.