Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2108

Какое напряжение должно подаваться на обмотку возбуждения генератора?

Поменял генератор и крепление со шкивом от инжекторной 2108 на карбюраторную 21083. Лампочка "аккумулятор" на приборной доске гаснет только после того, как обороты по тахометру увеличиваю до 1500. На старом генераторе, со стандартным креплением, было тоже самое.
2 ответа
  • Доброго дня! Во время работы двигателя на обмотки приходит разное напряжение. Проверяйте лучше напряжение приходящее на клеммы АКБ при работающем генераторе, складывается впечатление что генератор не дает необходимого тока и из-за этого периодически загорается лампочка аккумулятора. Проверьте щетки генератора в первую чередь
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Напряжение на + аккумулятора 14В даже на небольших оборотах. Лампочка горит при пуске на ХХ, потом перестает гореть если слегка добавить оборотов до 1300-1500.На протяжении всего движения все в порядке, напряжение на холостых не ниже 13,8В. Генератор новый от ВАЗ 2112 (исправно работал на другом авто). Первоначальное напряжение на обмотку возбуждения 4В (тонкий отдельный провод идущий от блока предохранителей на генератор). Щетки на генераторе новые, все диоды и обмотки прозванивал, все в порядке.
    Егорьевск, LADA (ВАЗ) 2108