Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2108

Как исправить самопроизвольную блокировку тормозов, прав. пер/лев.задний.

Подозреваю в этом ВУТ, но не уверен ? Правый передний не растормаживается, левый задний юзит. Наката нет. Стандарная проверка : 5-6 тормоз, запустить двигло, педаль не уходит. На ХХ не влияет. Поскрипования и лёгкие вздохи в районе педального блока слышны.
3 ответа
  • Здравствуйте. По указанным симптомам можно судить о неисправности вакуумного усилителя тормозов, но причина блокировки тормозов вероятно не в нем, иначе бы блокировались все колёса. стоит проверить состояние направляющих суппортов и не заклинил ли поршень в суппорте в передних тормозах, а сзади проверить регулировку ручного тормоза, свободность перемещения его троса, регулировку колодок и состояние рабочих цилиндров.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. По указанным симптомам можно судить о неисправности вакуумного усилителя тормозов, но причина блокировки тормозов вероятно не в нем, иначе бы блокировались все колёса. А истинная причина такой работы вероятно в главном тормозном цилиндре, тк тормозная система имеет диагональные контуры. не помешает так же проверить состояние направляющих суппортов и не заклинил ли поршень в суппорте в передних тормозах, а сзади проверить регулировку ручного тормоза, свободность перемещения его троса, регулировку колодок и состояние рабочих цилиндров.
    Начните ремонт с замены ВУТ, и далее если ситуация не изменилась то и главнго цилиндра.
    Россия, Subaru Legacy
  • Суппорт обслужен, направляющие катаются под новыми пыльниками в смазке, поршень вымыт, пыльник цел. Выезд при холодном моторе проблемку снимает не надолго. Полный прогрев - якорь в асфальте !!
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108