Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2107

Ремонтировать ли КПП?

Вышла из строя МКПП. После неудачного ремонта хочу заменить её. Какую покупать:новую или из разборки?Как правильно выбрать б/у КПП? Или лучше отремонтировать,подобрав более квалифицированного мастера?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Определенно, ремонтировать не стоит. Это вообще редкость. Поэтому новую покупать определенно не стоит, ибо стоит она новая почти 10 000, с разборки 5-ст можно за 2000 запросто найти. Она практически вечная. Если сломается, купите еще одну. Но это очень вряд ли.
    Барнаул
  • А как не нарваться,что б/у кпп не со скрытыми деффектами,может аферист какой?и почему не приобрести новую?
    Набережные Челны, LADA (ВАЗ) 2107
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дело в том, что, как я уже сказал, КПП от классики практически вечные. Мосты могут меняться, двигатели, кузова, а коробка живет дольше всех. И не бывает так, что она наполовину работает, либо работает, либо нет, поэтому, с разборки можно купить КПП в исправном состоянии вообще без дефектов. Можно купить, конечно, новую, но она уже сделана в России, а те, которые с разборок, они сняты с автомобилей советского производства, поэтому им я бы доверял больше.
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Покупать с разборки-лотерея. Тем более за 2 к. Если только с гарантией возврата. Никакие коробки не вечные,это глупость. Подшипники первичного и вторичного, синхроны. Всё это выходит из строя. Если брать с разборки, то только с гарантией возврата денег. Иначе на ветер выкинешь деньги. В таком случае проще их на ремонт выкинуть. Какой прикол менять старое на старое?
    Германия, LADA (ВАЗ) 2107
  • Спасибо.мне всё понятно.буду подбирать разборку
    Набережные Челны, LADA (ВАЗ) 2107