Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2107

Почему сгорает мультиметр?

при измерение утечки тока сгорает уже второй мультиметр. хотя все делаю правильно. снимаю минусовую клемму с акб и подсоединяю мультиметр. один провод к минусу акб другой к снятой клемме. в чем может быть причина, на мультике предел стал. 10А
6 ответов
  • Вы точно при измерении выключаете все потребители (в первую очередь зажигание) и подключете щупы в те гнезда мультиметра? Если да, то у вас неисправен или стартер или генератор - только эти два прибора не защищены предохранителями и не отключаются и могут потреблять ток выше 10 ампер при неисправности.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • да все точно подключаю как на картинкею и вот такой тестер и сгорел. спасибо за ответ. тоже грешу на генератор.
    Гатчина, LADA (ВАЗ) 2107
  • Снимите клемму с генератора и повторите измерение. Скорее всего пробиты диоды
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • если пробиты диоды то чисто теоретически может тестер сгореть ибо ток больше 10 ампер на него придет. я прав? или ошибаюсь?
    Гатчина, LADA (ВАЗ) 2107
  • geodezizt2012 иванов, Да, если пробиты диоды генератора, ток вполне может быть более 10 ампер и это будет заметно только по искрению клемм
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • клеммы искряться. одним словом не буду больше заморачиваться с этим генератором. он что то и так ток выдавал не ахти не смотря на то что я и счетки с регулятором напряжения менял и диодный мост. купил новый генератор. ))))))) спасибо вам большое за помощь. и удачи))))
    Гатчина, LADA (ВАЗ) 2107