Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2107

Перевозка ребёнка в автокресле на переднем сиденье жигулей разрешается?

1.5 года... на руках ребёнка "межгород" нельзя перевозить... как же быть? автокресло дали попользоваться. штатными ремнями реально на переднем сидении закрепить кресло с ребёнком?
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Т.о на переднем сидении Вы можете перевозить ребенка с помощью детского аавтокресла (единственно если имеются подушки безопасности, то нужно их отключить). Пристегнуть детское автокресло на переднем сидении автомобиля можно (проблем в данном случае быть не должно).
    Москва, Chevrolet Cruze