Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2107

Не выключается зажигание ВАЗ 2107.

Здравствуйте, проблема вот в чем. При извлечении ключа из замка, зажигание не выключается. Так и приходится оставлять ключ в замке на положении"0", закрывать автомобиль и с тревожной душой идти спать. Сняв кожух обнаружилось, что провода подключены странным образом к клеммам замка, замок стоит новый, собран правильно, подключил все провода по схеме как у всех-вообще ВСЕ ПРИБОРЫ ОБЕСТОЧЕНЫ. Ни печка, ни дворники, ни насос омывателя, ни стартер, ни зажигание, в том числе и свет. составил на листке все возможные комбинации подключения, удавалось добиться того, что работало все за исключением стартера, и при извлечении ключа зажигание не горело. Если это важно, то стоит простая сигнализация, просто соленоиды в дверях даже не подключена к звуковой сирене (ее просто нет в моторном отсеке), если запереть автомобиль сигнализацией и включить "как бы" зажигание, то оно блокируется, моргает световая сигнализация и автомобиль не возможно запустить, пока не отблокируешь двери с брелока сигнализации. Как мне быть? ехать к электрику не вариант-далеко.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы вероятнее всего в неисправности самого замка зажигания. В этом случае для начала стоит попробовать подключить другой замок.
    Россия, Subaru Legacy
  • Я же говорю- замок новый, я его сам покупал в магазине, и старый оказывается тоже исправен, хотя контактная группа была не в лучшем состоянии.
    Россия, Opel Vectra
  • Причем, на новом замке снял контактную группу, и в соответствии с положениями ключа в замке зажигания контакты замкнуты как и написано в таблице.
    Россия, Opel Vectra
  • Обозначения по схеме следующие: 50 — красный (запуск стартера), 15 — синий с чёрной полоской (зажигание, печка, остальные приборы при включении зажигания), 30/1 — коричневый, INT — чёрный (питание на габариты и фары), 30 — розовый.
    А какие именно провода замкнуты?
    Россия, Subaru Legacy
  • на INTчерный и синий,30-коричневый, 50-стартер. вот так. а розовый вообще ни за что не отвечает. в противном случае вообще ничего не работает, но спасибо за ответы, решил проблему.
    Россия, Opel Vectra
  • Рады что Вам удалось решить проблему!
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy