Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2107

Почему не работают задние габариты ваз 2107?

Не работают задние габариты на 2-контактных светодиодных лампах. Думаю виной дополнительный стоп-сигнал с лампами накаливания. Если поменять там на светодиоды лампочки, будут ли работать габариты в фарах?
8 ответов
  • Здравствуйте. Автоваз не разрабатывал и не испытывал светодиодные лампы. Кроме того использование не сертифицированных диодных ламп в виду их узконапраленного свечения может привести к дорожно транспортному происшествию. Поэтому корректная работа фар на светодиодах не гарантирована. В задних фонарях для обозначения габаритов используется лампа T4W. Пожалуйста используйте рекомендации завода изготовителя для безопасной эксплуатации автомобиля.
    https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTQRqurNU9fuloHEglLw8h05XQ9TDom7sEjEt_QGhUVYOa0NW6CCw
    Москва, Renault Scenic
  • Корректной работе светодиодов не мешает параллельно включенные лампы накаливания. Скорее всего вы неправильно поставили "лампы".
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • забыл уточнить фары задние про-спорт
    Москва
  • Если передние габаритные огни работаю, значит всему виной неисправная лампа габаритов в задних фонарях или плохой контакт
    проверьте массу, почистите разьемы на фанарях , вытащите-вставьте габаритные лампы
    Москва, Skoda Superb
  • Я правильно понимаю что у вас "линейки" светодиодов? В принципе только одна причина - плохой контакт или + или - Вы надежно соединили с массой все черные провода?
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • фары про-спорт лампочки отдельные
    Москва
  • в дополнительном стопе поменял лампы на светодиоды и на габаритах стал светиться он, а также горит диод кнопки задних противотуманок. и на габаритах не работает аварийка и поворотники. светодиоды ставил в передние фары сверху( габарит+ поворот) и задние все 5 нижние 2х-контактные, верхние 1-контактные
    Москва
  • "Светодиодная лампа" устроена так что в режиме габаритов светится "В пол-накала" а в режиме стоп-сигнала на полную мощность. Поэтому дополнительный светодиодный стоп-сигнал работает так же.
    Если от габаритов "Зависят" поворотники и другие лампы, значит нет контакта фонаря с массой. Тем более светодиоды не пропускают ток в обратном направлении поэтому если с лампами была "светомузыка", со светодиодами просто не работает.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120