Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2106

Такая проблема, температура ож пригает, то есть еду показывает 80 градусов потом падает где то 50-60 градусов и потом все по новому 80 и 50-60, поменял уже 4 термостата, все датчики, новый радиатор и патрубки, уже не знаю что делать. Предыдущие 3 термостата заклинили. На всех термостатах не держало рабочую температуру. В чем беда? Ваз 2106

6 ответов
  • Здравствуйте, если радиатор горячий и автомобиль не кипит то все у вас работает нормально, скорее всего не исправность датчика температуры или щитка приборов, так же следует проверить настройку карбюратора при слишком богатой смеси двигатель не будет держать рабочую температуру.
    Москва, Skoda Superb
  • я не давно ездил к карбюраторщику он все насроил исказал по меняй термостат я по менял на холостых все норм а на трассе машина кипит в чем дело?
    Оренбургская область, LADA (ВАЗ) 2106
  • Если кипит на ходу то может быть что система завоздушена, крышку заливной горловины(клапан) на радиаторе меняли на новую? может быть у вас пробило прокладку ГБЦ? не бурлит ли в расширительный бочек? Так же нельзя исключать что термостат может быть бракованный!
    Москва, Skoda Superb
  • расширительный бочек бурлит, крышку заливной горловины(клапан) менял на новую
    Оренбургская область, LADA (ВАЗ) 2106
  • а может быть из за забитого радиатора она себя так вести?
    Оренбургская область, LADA (ВАЗ) 2106
  • Вы же написали что радиатор новый, значит пробило прокладку ГБЦ, Если радиатор был установлен новый Б/У то может и он
    Москва, Skoda Superb