Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2106

На горячую не крутит стартер (тишина полная) Ваз 2106

Осенью 2015г.стартер перебран полностью .Заменен щеточный блок,бендикс,втягивающее.Стартер очищен и смазан.месяц назад заменил все клемы аккамулятора и провод заземления от кузова к двигателю.Все зачищено поставлены новые болты.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Проблема может быть в обмотке стартера, так же в замке зажигания, попробуйте подключить стартер на прямую в момент неисправности. Так же некоторым помогает дополнительная масса на двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё очень просто- проверяйте с помощником в момент проявления дефекта наличие напряжения на обоих проводах стартера- силовом и управляющем- и вы определите, виноват ли стартер или проводка, питание, замок зажигания. Дальнейший поиск зависит от результата этой проверки.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Очень похоже на потерю "массы" на двигателе. Для начала необходимо проверить наличие питания на контактах стартера (соответственно и "+" и "-"). Если питание будет отсутствовать, то следует искать причину в повреждение проводки или неисправности замка зажигания. Если питание будет присутствовать, то причина в неисправности самого стартера: щетки, втулки, обмотка, ротор ("якорь").
    Россия, Subaru Legacy