Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2106

Что делать если стратер крутит, а запуск двигателя не происходит?

Машина некоторое время простаивала без бензина. Залили бензин, подкачали ручным насосом, пытались завести. Стартер крутит, а запуска не происходит.Спустя много попыток кое-как завелся двигатель, но произошел резкий спад оборотов, который даже нельзя было остановить нажатием педали газа. Всё это сопровождается запахом бензина. Проверяли искру-она есть, генератор крутится, свечи заливает маслом. До этого ставили новые комплект свечей, бронепровода с крышкой трамблера, фильтр тонкой очистки, воздушный фильтр, была произведена чистка карбюратора, регулировка оборотов и зажигания.До замены бронепроводов(уже на новых свечах) была проблема с запуском двигателя, коротил один из бронепроводов.Что посоветуете проверить?
3 ответа
  • Если у Вас в автомобиле электронное зажигание, то проверьте коммутатор и замените его. Если контактное, то необходимо проверить тамблер и бегунок, проверить контакты.
    Какой тип карбюратора установлен на данном автомобиле? Проверьте клапан холостого хода и ускоритель карбюратора, также сам бензонасос, его мембраны и шток с толкателем.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Стоит озон.В карбюраторе заливает первую камеру, свечи постоянно с какой-то черной гарью.
    Ижевск, LADA (ВАЗ) 2106
  • Черная гарь появляется при слишком богатой топливной смеси. Если карбюратор переливает, то необходимо проверять ускоритель, клапан холостого хода и воздушные жиклеры. Также проверьте настройки самого карбюратора.
    Курск, Chevrolet Lacetti