Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2105

Можно ли перевозить ребенка 7 лет без кресла на заднем сиденье, если он пристегнут ремнем безопасности?

2 ответа
  • Здравствуйте!
    Перевозка детей возможна не только в креслах но и с использованием специальных накладок на ремень. Без накладок можно но вам придется доказывать что ребенок по комплекции соответствует взрослому человеку.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. К детским удерживающим устройствам относятся не только автокресла, но и бустер, накладка на ремень и др. За перевозку детей до 12 лет без детских удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze