Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2105

Какие должны быть передние сиденья на ВАЗ 21053 2007 г.в высокие или низкие с подголовниками?

В ГИБДД не ставят на учет ВАЗ 21053 2007г.в. говорят что передние сиденья не родные а я слышала что с какого-то года и в "пятерку" стали ставить высокие сиденья как в"семёрке " подскажите пожалуйста какие должны быть сиденья и как доказать в ГИБДД если мы правы
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По некоторым данным, передние сиденья от Ваз 2107 устанавливали на Ваз 21053 с середины 2000-х годов. Вы можете сделать официальный запрос на Автоваз (в разделе обратная связь http://www.lada.ru/feedback/message.html ) и далее уже ответ показать в ГИБДД (если информация подтвердится).
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, уважаемый автолюбитель!
    Вам дали официальный(письменный) ответ о причинах отказа в постановке авто на учет? В ответе должны быть приведены веские основания с ссылками на нормативные документы, которые запрещают эксплуатацию(постановку на регистрационный учет) авто. Тем более должно быть официальное(письменное) заключение ЭКСПЕРТА, что сиденья не от этой модели авто, не соответствует такому-то документу и т.д. Без заключения ЭКСПЕРТА МНЕНИЕ сотрудника ГИБДД не имеет юридической силы. Если у него есть сомнения - он должен обратиться к автоэксперту.
    Но тут есть один момент - когда несоответствие очевидно - т.е. когда вместо штатного автомобильного сидения стоит, например, шезлонг или табуретка - тут и без эксперта все понятно.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz