Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2104

Стук спереди справа Ваз 2104, что это может быть?

Заменил сайленблоки, шаровые, проверил и подтянул ступицы, а стук спереди справа и чаще не при прямолинейном движении, а иногда и при трогании с места просто выносит мозг. Не громкий но навязчивый. На скорости вроде бы не замечал. На малой скорости по пескогравийной дороге, которая выглядит как стиральная доска, звук вообще сливается в песню, такое ощущение что колесо болтается. Думаю на верхнее крепление амортизатора, но не уверен, т.к. по пробегу не так давно менял. И что это за ерунда такая? Второй сильный раздражитель - это водительская дверка. На петлях не болтается, в замке тоже, а на кочках резкие звуки в такт кочек и выбоин.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Все же стоит проверить крепления амортизатора, а так же сам амортизатор (люфт штока). Так же стоит проверить втулку стабилизатора и болтовые соединения. По поводу двери, стук может быть внутри от тяг и может стучать еще ограничитель открывания двери.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Дверь скорее всего придется разобрать, похоже что-то внутри. Можно попробовать проложить мягким скотчем тяги и прочие металлические детали, которые касаются двери. Также попробуйте отрегулировать замок двери. Насчёт звука, сделайте амортизаторный стенд. По первых сразу будет виден остаточный ресурс стоек, а во вторых, можно будет услышать и поискать звук, он наверняка будет, т.к. стенд имитирует "трясучку"
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подтяните двеоь в положегие более плотного прилегания, переместив запорную скобу замка немного внутрь. Дверь прижмётся сильнее к уплотнителям и так вы выясните, внутри двери ли стук или сама дверь в проёме звучит.
    Для проверки ходовой вы можете для тестдрайва открутить и снять амортизаторы совсем. Так выясните, в них ли причина.
  • Огромное спасибо за ответы. Обязательно все попробую. С уважением, Евгений.
    Москва, LADA (ВАЗ) 2104