Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2104

Надо ли после долгой стоянки на морозе в течении нескольких месяцев просто запускать мотор для проверки заведется он или нет?

На зиму уезжаем в Москву, а машина остается в гараже на даче, аккумулятор при этом снимаем и увозим с собой, перед тем как поставить обратно проверяем и если надо подзаряжаем.
1 ответ
  • Добрый день! Такой небходимости нет. Вот вам еще некоторые советы по консервации авто Перед тем как законсервировать машину на зиму, слейте воду из бачка омывателя, в радиатор залить новый антифриз (если приходилось разбавлять тосол водой), а отверстия выхлопной трубы и воздушного фильтра заткнуть промысленными тряпками. Аккумулятор рекомендуется извлечь из машины и перенести в теплое помещение, а если это по какой-либо причине невозможно – следует хотя бы снять клеммы. Топливный бак перед консервацией автомобиля на зиму нужно заполнить либо полностью, либо наполовину, но с добавлением 50 миллилитров медицинского спирта (на 70 литров топлива). Хранить автомобиль необходимо только в сухом виде. В принципе двигатель можно не запускать и заводить авто уже перед использованием, предварительно проверив уровни технологических жидкостей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed