Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2101

Горит лампочка масло

Вначале загорается лампочка масло.потом аккумулятор.следом мигает и горит бензин и машина начинает громко работать.всё это происходит на ходу.машина плохо слушается.трудно переключаются скорости передач.в радиаторе залит антифриз.а в расширительном бачке дистилят. Происходит это неожиданно. Но чаще на спусках после включения нейтралки. Масло поменяли две недели назад из-за того.что горела лампочка.теперь опять горит!
3 ответа
  • У вас просто глохнет мотор. Регулируйте карбюратор и проверяйте топливозаборник в баке (он объединен с датчиком уровня).
    Жидкость в радиаторе и расширительном бачке одна поэтому у вас образуется просто смесь антифриза и воды.
    Вязкость минерального масла с нагревом падает поэтому на холостом ходу загорается лампа. Однако если лампа горит на оборотах, это свидетельствует о предельном износе мотора.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Нет.лампа на оборотах не горит.а мотор не глохнет.а начинает громко работать.но это происходит тогда.когда разряжается аккумулятор.после его подзарядки машина работает хорошо.
    Севастополь, LADA (ВАЗ) 2103
  • habibilovelena , в первую очередь тогда проверяйте цепь зарядки АКБ. Если гегнератор не правильно работает, напряжение падает, искрообразование становится неустойчивым и мотор работает неровно.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120