Все вопросы о LADA (ВАЗ) 1111 Ока

Заливает свечи

Неожиданно (несколько дней не заводил,перед этим заводилась без проблем) еле завелась с полностью выжатой педалью газа. Через полминуты один из цилиндров начинает работать с перебоями (дым из трубы). Свечи мокрые и лохматые. При прокрутке стартером без свечей - бензиновые брызги и туман из свечных отверстий. Вокруг отверстий - бензин. Карбюратор продул - без изменений. Искра есть. Уровень масла - выше верхнего уровня.
5 ответов
  • в первую очередь проверьте бензонасос. Наиболее вероятно - порвалась мембрана бензонасоса и бензин пошел в масло.
    Но так же возможна негерметичость поплавкового клапана карбюратора, советую поменять превентивно на unikar-10, сборка карбюратора с ним сопряжена с определенными трудностями, но оно того стоит.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Масло перелил я сам. Могло ли это повлиять на компрессию, закоксовку колец и их залегание?
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • wfz ,масло могло через кольца за счет "насосного эффекта" попасть в цилиндры, но если кольца не поломаны, то поступление масла в цилиндр должно прекратиться после снижения его уровня
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Проблема решена. Масюсенькая дырочка в поплавке из странной пластмассы (не одна, а некоторые и не маленькие), подозрительные трещинки на швах были залиты тоненьким слоем "моментального" клея (цианакрилат - для пальцев рук). Жаль,поплавок уникальный и от других моделей не подходит. Буду искать-покупать.
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока
  • Спасибо всем!
    Москва, LADA (ВАЗ) 1111 Ока