Все вопросы о LADA (ВАЗ) 1111 Ока

Почему на "Оке" разное расстояние до крыла на передних колесах?

Добрый вечер.ПОЧЕМУ НА АВТОМОБИЛЕ "ОКА"РАЗНОЕ РАССТОЯНИЕ ДО КРЫЛА НА ПЕРЕДНИХ КОЛЕСАХ?
3 ответа
  • Все дело в подрамнике.
    Если Вы имеете ввиду боковое расстояние(кузов относительно передних колес смещен вправо или влево), то подрамник мог сдвинулся относительно кузова из-за износа сайлент блоков самого подрамника.
    Если же имеете ввиду расстояние между колесом и передней (задней) частью крыла\подкрылка), то тут дело в реактивной тяге нижнего рычага - это или неправильная регулировка, или деформация тяги\подрамника. Очень часто, когда упор этой тяги начитает отрываться от подрамника, то колесо начинает "гулять" при разгоне\торможении, а когда отрывается совсем - колесо упирается в переднюю\заднюю часть рыла\подкрылка и на авто ехать становится невозможно.
    Рекомендую осмотреть подрамник, реактивные тяги и упоры тяг обоих передних колес. Если детали в нормальном состоянии, то далее следует сделать сход\развал. Если же что-то с деталями подвески все же не так, при регулировке сход\развала это выявится.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Со временем пружины автомобиля проседают сильнее со стороны водителя чем с пассажирской.
    Каменск-Уральский
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Есть такой параметр - продольный угол наклона стойки. Это угол отклонения стойки от вертикальной оси. На Оке есть регулировочная тяга угла, но почему-то геометристы никогда не придают этому значения.
    Новосибирск