Все вопросы о LADA (ВАЗ) 1111 Ока

На холостых работает, когда газую глохнет

Такая проблема на машине Оке: на холостых работает, когда газую и съезжаю с места, то чихает в карбюратор в первую камеру, глохнет.. заранее спасибо)
3 ответа
  • Возможных причин несколько:
    Проверьте зазоры в клапанах, метки ГРМ, установку опережения зажигания и исправность катушки, проводов, коммутатора и ДМИ. Если всё в норме, проведите ревизию карбюратора.
    Карбюратор Оки весьма "веселый" - гибрид многих моделей как и сама Ока. В частности клапан поплавковой камеры от 2108 (советую поставить Uniksr-10 M: наливаете топливо в поплавковую камеру, вешаете иглу пружинкой на язычок поплавка, в крышку вкручиваете седло и "ловите" им иглу. Это будет трудно, но научитесь), жиклеры от солекс 21051 и 21083, ускорительный насос от озона 2101 а распылитель и крышка ускорительного насоса свои, впрочем всё это входит в ремкомплект, которые продаются. Это я к тому, где искать запчасти для карбюратора.
    Ещё дает определенный эффект "перегнуть носик" распылителя ускорительного насоса - направить оба первичную камеру. Делать это надо с нагревом (с соблюдением мер предосторожности) и пропилить паз в карбюраторе.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • крч комутатор и бабину новые поставил проблема осталась... открутил я клапан ХХ, там жиклер был забит, я его почистил, начал закручивать клапан, а он до середины закручивается и потом прокручивает, походу резьбу сорвал(на клапане резьба хорошая, сорвал на кпрбюраторе... че теперь? Новый карб покупать или как то сделать можно?
    Москва, Chevrolet Aveo
  • можно заказать у токаря футорку и перерезать резьбу в карбюраторе, но вообще средняя часть карбюратора б/у не дефицит - обычно ломается корпус дроссельных заслонок, а остальные детали пригодны для использования. Ищите по форумам и авторынкам.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120