Все вопросы о Kia Venga

Почему не работает климат контроль Hyundai Elantra?

При включении климата с кондиционером, компрессор включается, но также включается вентилятор радиатора (не знаю чего, большой перед двигателем), а воздух в салон дует горячий как будто включили печку. При движении также дует горячий воздух. Вчера все работало хорошо.
3 ответа
  • Здравствуйте, то что включается основной вентилятор при включении компрессора кондиционера это нормально, без охлаждения радиатора кондиционера эффективность всей системы падает очень сильно. Но вот то, что дует горячий воздух, это говорит о неисправности в самом отопителе, а именно "смесовой" заслонки, это заслонка которая смешивает горячий воздух с холодным атмосферным или охлажденный охладителем кондиционера. Если вы уверенны, что воздух дует с температурой выше чем на улице, тогда вам нужно будет искать причину поломки отопителя. Правильно будет начать с компьютерной диагностики, там можно понять, это программный сбой, или неисправность привода или заедание заслонки.
    Сумы, Peugeot 605
  • Не знаю в чем было дело. Но после того как были проверены все штекеры датчики и предохранители, а скорее пошевелены, все заработало как должно. Климат холодит и греет исправно. Я так понимаю что-то потеряло контакт.
    Ростов-на-Дону, Hyundai Elantra