Все вопросы о Kia Sportage

Здравствуйте. Как устранить утечку тока? Kia Sportage

Здравствуйте.Садится аккумулятор искали утечку.При открытых дверях(с кнопки) утечки нет амперметр 0.01-0.03 ампер.Вродебы норма.Закрываю с кнопки на ручке машину,жду но показания амперметра не опускаются ниже 0,22 А.При размыкании АКБ потом смыкании ,норма.При закрывании ключом (не пультом) все в норме. Как исправить?
7 ответов
  • Здравствуйте, а как долго ждёте? я правильно понимаю, у вас есть карты без ключевого доступа, при её нахождении возле машины вы можете открывать и закрывать машину с кнопки на наружной ручке двери? Ваша проверка на утечку продлевалась какое время? И при этом карта находилась рядом? Её нужно убирать на расстояние, иначе машина не будет засыпать ждать команды с кнопки.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте. Спасибо за ответ. Жду примерно с минуту. Закрывал с кнопки машину и отходил на расстояние, второй человек проверял данные на мультиметре. Утечка оставалась на 0.22А. НО, при закрытии с механического ключа, я стою рядом, вместе со смарт ключем - утечка через минуту пропадает.
    Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сложно найти точное описание всех алгоритмов, они вряд ли полностью известны и дилерам, но логика есть в том, что бортовые системы "засыпают" сразу при закрытии ключом, и находятся ещё некоторое время в режиме ожидания при команде с ключа. Практически у всех "умных" систем доступа время "засыпания" составляет от нескольких минут до десятков минут. При этом некоторые системы ещё и включаются раз в несколько часов для контроля состояния.
  • Спасибо за ответ. Но тогда каким образом определить утечку? Я же не знаю когда она "заснет".И нигде об этом не написано. А так надеятся что она "заснет" не выход. Я езжу мало,а АКБ конкретно дохнет. Придется наверное ее "усыплять" механическим ключом.
    Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Просто подождите при замере минут 15-20, обычно этого хватает.
  • Спасибо. Попробую, я так долго не ждал, надеюсь поможет.
    Kia Sportage
  • Ждал и полчаса и час, подходил к машине и с ключом и без ключа. результат один 0.22А не спит.Видимо причина где-то в другом. Будем искать.
    Kia Sportage