Все вопросы о Kia Sportage

Вытекает фреон из-за клапана. Когда проверяют на утечку, то нигде не сифонит. Заправлял заново два раза, но всё повторилось: словно при аварийном выбросе, в жаркую погоду вытекает почти залпом где-то из-за клапана. В чем может быть причина?

8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По вашему сообщеню не совсем ясно, как это не сифонит, но вытекает залпом. Подозреваю, что стравливает избыточное давление предохранительный клапан компрессора, а это происходит, очевидно, из-за превышения рабочего давления, что в свою очередь происходит из-за перегрева фреона. Вам надлежит очистить радиаторы и проверить работу вентилятора, именно из-за них давление становится выше критического в большинстве подобных случаев.
  • Здравствуйте!
    Спасибо большое за оперативный ответ. Сегодня был в сервисе, смотрели золотники, один з них, за самим клапаном расположенный, был иссохшим... Заменили. Теперь, получается, есть необходимость почистить радиатор и проверить вентилятор. Подскажите, пожалуйста, что это за процедуры?
    Москва, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В смысле? Обычные рутинные процедуры. Если не разбирая, то просто на мойке аппаратом высокого давления, но аккуратно. Но более эфыективный способ- всё слить, фреон скачать, радиаторы снять и мыть по отдельности. Но сами понимаете, это трудоёмко.
  • Алексей, как считаете, если пробег у машины 45 т.км. 2011-года, могло ли так засорится? ;)
    Москва, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, вполне.
  • Алексей, добрый вечер!
    Спасибо Вам большое за участие в моей проблеме!!!
    Поменял резинки на трубки кондиционера, идущие в клапан. К сожалению, во время езды под крышкой клапана так и образовывается маслянисто зелёная жидкость. Может ли с самого клапана (сверху) подтекать фреон или же всё таки дело в некачественных резинках?
    Москва, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень редкий дефект- утечка фреона с самого клапана. А резинки чаще подводят. В любом случае потёков масла, того самого- зелёного, быть не должно. Это фреон выносит масло при утечке.
  • Спасибо большое! Буду снова их менять тогда...
    Москва, Kia Sportage