Все вопросы о Kia Sportage

Стук в районе коробки Kia Sportage 2.

Появился стук в районе коробки, при нажатии на педаль сцепления стук пропадает, при движении на малом газу стук есть, стоит прибавить газу стук пропадает или становится не слышным.
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Одним из вероятных источников стука может быть неисправный один из шрусов полуосей. Именно с шрусов я бы советовал начать проверку.
    Далее стоит проверить выжимной подшипник сцепления.
    Еще одной причиной проблемы может быть поврежденная опора силового агрегата.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте ! Стук есть даже когда машина стоит на нейтралке без движения.
    Санкт-Петербург, Kia Sportage
  • Если стук проявляется и на стоящем автомобиля, то из перечисленного можно исключить только шрусы полуосей. Остаются выжимной подшипник и опора силового агрегата. В этом случае я бы посоветовал начать проверку именно с подушки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Если это опоры силового агрегата то почему тогда пропадает стук при нажатии на педаль сцепления ?
    Санкт-Петербург, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Изменение интенсивности стука легко объясняется изменением частоты при добавления оборотов. Но можно вполне достоверно предположить, что стук издаёт подшипник первичного вала коробки передач, реже стуки вызываются другими подшипниками. Если стук не прогрессирует, и гула в движении не слышится, то необходимость ремонта пока не актуальна. Если будет прогрессировать- кпп в ремонт.
  • Спасибо!
    Санкт-Петербург, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Подобные звуки, помимо КПП, иногда может издавать двухмассовый маховик. Но собственно незначительный его стук также допустим, а технологией проверки обладают официальные дилеры, которая, как правило, сводится к замеру осевого смещения между двумя его частями. Но точный ответ конечно может дать только съем КПП и его проверка. Также стоит дать послушать звук в сервисе Kia или Hyundai, где механики работают не первый год с маркой, и которые достаточно точно смогут определить источник звука.
    Mazda 3