Все вопросы о Kia Sportage

с чего начать проверку и замену запчастей?

При резком нажатии на педаль газа эффективное торможение начинается только у пола (педаль очень мягко уходит и ватно тормозит), если же предварительно сделать пару качков педалью, то схватывание и торможение происходит хорошо, но правда всё равно как то по разному (то чуть ли не в начале хода хватает, то к середине хода педали). Жидкость тормозная в норме без утечек, при её замене было очень много ржавчины и грязи, воздуха, до замены тормозила примерно также ватно, но без качков. При торможении ни до замены ни после в стороны не ведёт. Может ли это быть связано с тем, что когда начинал только ездить на неё несколько раз проезжал на ручнике, ручник теперь хватает слабо и только около 10 щелчков. Спасибо!
6 ответов
  • Как вы знаете, с неисправной тормозной системой движение запрещено. Лучше всего воспользоваться услугами эвакуатора и посетить ближайшее СТО.
    Симферополь, Kia Rio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    я бы сделал так: Машину на подьемник и скинуть все колеса, скинуть задние барабаны и визуально осмотреть все тормозные суппорта на наличие повреждений пыльников, следов подтекания и т.п. Состояние и свободный ход колодок. задние тормоза - почистить механизмы. Результаты проделанного в студию и будем думать дальше.
    Москва, Hyundai Solaris
  • Начну значит с подъёмника и тщательного осмотра. Я в принципе так и думал, но тут мне одни посоветовали меняй главный тормозной я уже чуть было не заказал, а потом гляжу, что похожие признаки могут быть не только при поломке ГТцилиндра. Спасибо!
    Воронеж, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    на подъемнике осматривайте не только целосность пыльников, но еще и зеркала цилиндров (нет ли задиров, следов ржавчины и т.п.), ровно ли выходят пр нажатии педали тормоза, и т.п.
    Москва, Hyundai Solaris
  • хорошо, потом расскажу как это было))
    Воронеж, Kia Sportage
  • Ещё раз всё прокачали, осмотрели не помогло. В итоге заменили ГТцилиндр и всё заработало как надо, вопрос решён, это был он!
    Воронеж, Kia Sportage