Все вопросы о Kia Sportage

Проверка уровня масла в акпп Kia Sportage III

Решил (ради интереса ) проверить уровень масла в АКПП . При работающем двигателе открутил контрольную пробку, масло как я жидал должно было политься совсем слабенькой струйкой , но оно просто хлынуло ! Это что перелито было? Машине год ,пробег 36000км. Масло залито , что называется, по заводскому. Сколько же должно быть масла в акпп? Ведь щупа нет.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уровень масла в акпп нужно проверять при температуре акпп 50-60 градусов (проверяется диагностическим сканером), масло должно вытекать тонким равномерным потоком. Стоит перепроверить уровень именно при такой температуре.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Масло стоит проверять как написал Михаил при температуре 50-60 градусов (температура масла в АКПП), для этого нужен сканер. Вы наверное температуру не проверяли и если она была выше, то масло соответственно расширилось. Вот ссылка на процедуру проверки уровня масла, произведите проверку по ней https://yadi.sk/i/It1D4_h_gyYH3.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Завод производитель нередко заливает масло в агрегаты с некоторым запасом. В случае с мотором это не рекомендуется, так как угар масла повышается, что снижает ресурс каталмзатора. В коробке же некоторое превышение уровня ничем подобным не грозит.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как правило, на заводе редко заливают жидкости сильно не по уровню. Да и это наверняка уже проявило бы себя к 36 тыс.км. Небольшой перелив, если он есть, допустим. А проверять уровень конечно стоит по технологии, как написали выше коллеги.
    Mazda 3