Все вопросы о Kia Sportage

Проблема с закисанием болтов подвески Kia Sportage 3?

Автомобиль Kia sportage 3 2010год двигатель 2.0 150лс. Поехал на сход развал, заднюю подвеску не смогли открутить, сказали нужно заказывать задние сайлентблоки, болты и другие части подвески. Сказали что будут греть болты и вынимать их оттуда, в общем перебирать заднюю часть подвески нужно, чтобы сход-развал сделать.Сам вопрос такой, частая ли проблема с задней частью подвески на kia (не могут открутить болты) и если проблема довольно частая, есть ли способ эти болты открутить не нагревая сайлентблоки?
1 ответ
  • Добрый день!
    Такова проблема присутствует практически со всеми автомобилями с многорычажной подвеской, где закисают болты в рычагах, с чем Вы и столкнулись.
    Если сзади стоит балка, то там нечему закисать, или элементы не нуждаются в ремонте, и их попросту никто не трогает, если даже закисли.
    Все зависит от условий эксплуатации, хранения автомобиля, климата и т.д.
    Чтобы не сталкиваться с таким в дальнейшем, нужно новые болты обильно смазать консистентной смазкой, и периодически просто отжимать и зажимать заново, например просить это сделать на станции обслуживания, или при регулировке развал-схождения.
    А болты никто греть не будет, их скорее всего срежут, и уже извлекут рычаги, из которых "на земле" будут выдавливать или вырезать, как удобно старые сайлентблоки.
    Херсон, Skoda Octavia