Все вопросы о Kia Sportage

Почему на горячую не работает ГУР Kia Sportage 2?

ГУР - иногда не усиливает. На холодную на месте и в движении все ок, на горячую на месте руль дубеет. Шланг высокого давления и насос ГУР отреставрированы, течей нет. Посторонних звуков нет.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить ремень ГУР, не проскальзывает ли он, так же проблема может быть в самом насосе, в клапане насоса, так же стоит проверить саму рулевую рейку. Возможно, был не качественно проведен ремонт насоса.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, а что именно было с насосом и трубками, что их реставрировали? И как давно их ремонтировали? Всё-же очень похоже, что неисправности эти связаны. Жидкость меняли при ремонте?
    Mazda 3
  • Жидкости меняли, сначала в пробке выгнало жидкость (через шланг??) Шланг отреставрировали. Течь продолжилась из-под сальника насоса, насос отреставрировали.
    Теперь течи нет, часть времени ГУР работает как положено.
    Киев, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для проверки работы ГУР на СТО есть специальные манометры, с помощью которых можно выяснить, виноват ли насос или есть неисправность рейки. По другому можно только предполагать и действовать методом исключения, а это нерационально и накладно.
  • Добрый день! Если можно уточните вы меняли сальник насоса ГУР или еще какие либо элементы? Причина может быть как в насосе ГУР, так и в трубке которую вы реставрировали. Вы шланг такого же внутреннего диаметра установили, не уменьшали диаметр? В вашем случае стоит все проверять и при необходимости менять детали, как вариант вы просто спалили насос ГУР в тот момент когда вытекла жидкость в пробке.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день. Как уже заметили коллеги, без подключения спецоборудования и замера давления в системе не обойтись.
    Если усилитель работает на холодную, а при прогреве усилие увеличивается, в первую очередь целесообразно заменить рабочую жидкость, то есть масло в ГУРе.
    Если такого замена не поможет любом случае потребуется дополнительная диагностика.
    Херсон, Skoda Octavia