Все вопросы о Kia Sportage

Почему двигатель запускается со второго раза Kia Sportage 3?

Киа Спортейдж 2011 бензин при обгоне начинала сбрасывать скорость.Поменяли топл. фильтр, теперь при обгоне не глохнет, но машина заводится со второго раза.В чём причина? Может датчик холостого хода?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец, а АКБ проверяли, заряжен ли? Диагностику не делали? Свечи не заливает?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Потеря мощности может быть вызвана рядом причин. Без проверки и диагностики ничего конкретного сказать нельзя. Предположить можно проблему с подачей топлива, раз мотор среагировал на замену фильтра. Например, неисправен сам топливный насос, или его сетка грубой очистки засорена. Но это нужно проверять, измерив прежде всего давление топлива.
  • Добрый вечер!
    Согласен с Алексеем, скорее всего проблемы в топливном насосе. Померейте давление при включении зажигания, как набирается давление в рейке, как удерживается. После попробуйте завести и посмотрите, что происходит с давлением при запуске. Может быть проблемы с моторчиком бензонасоса, с трубками его же или , как говорили выше, с сеточкой.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Kia.
    Скажите, после появления проблемы тяга не изменилась, работа двигателя осталась прежней?
    Соглашусь с коллегами, что прежде всего стоит замерить давление топлива. Так же, если у Вас сохранился старый фильтр, проверьте насколько сильно он был загрязнен. Если он сильно загрязнен, тогда стоит вскрыть крышку бака и проверить на наличие загрязнений его. Если же эти процедуры не выявят никаких проблем, тогда стоит подключать сканер и проверять параметры датчиков при заводке и искать неисправность.
  • Здравствуйте! На большой скорости машина идёт хорошо, а когда по городу 40 км есть какая то тяга, может мне кажется!С утра завелась без проблем, чуток постояв завелась со второго раза,а потом опять заводилась хорошо!Странно всё это.Диагностику да нужно сделать, но не везде её делают точно!А,то разоришься на запчастях.
    Владивосток, Kia Sportage
  • Добрый день! Причина скорей всего в неправильной сборке топливной станции. На ней есть уплотнительные кольца, они скорей всего и сбрасывают давление, их очень часто "закусывает" при сборке. Также причина может быть в регуляторе давления. Для проверки вам стоит подключить манометр и проверить насколько падает давление в системе. Если давление падает меняйте уплотнительные кольца, при установке нанесите немного масла на них, чтобы их не "закусило".
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed