Все вопросы о Kia Sportage

Плавают обороты на холодную Kia Sportage III

На холодную, после завода, при резком, только резком нажатии на акселератор, начинать чихать стрелять, при прогреве проблема уходит. Во время первой минуты работы иногда плавают обороты. Ошибок нет, чека нет, датчик температуры по обд норма, свечи с чёрным налётом, похоже на богатую смесь, замена свечей не на долго и не полностью устраняет проблему. Пробег 50 тыс.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    На холодную будут свечи черные всегда, подается более богатая смесь, это нормально, а вот если свечи черные после продолжительной поездки, то это уже богатая смесь. Проверьте давление топлива манометром и распыл форсунок на стенде. Проверьте еще нет ли подсоса воздуха во впуске на холодную.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Форсунки промыл-не спасает...как проверить подсос??
    Москва, Kia Sportage
  • Подсос вряд-ли есть... машина не глохнет... и на горячую ровно работают холостые..но вот стреляет иногда и на горячую...
    Москва, Kia Sportage
  • Нужна диагностика сканером, проверить работу датчиков двигателя. Проверьте компрессию в цилиндрах, метки ГРМ или все же проблема в топливной системе, не полностью сгорает топливо, может впрыск дольше идет или форсунки лью.
    Балаково, Kia Ceed
  • Фазики проверил,датчики температуры и воздуха поменял,компрессия больше 10, топливную промыл, свечи снова поменял,форсунки мыл-льют одинаково....сканер ошибок нет, лямбда отличные показания---б...я, уже не знаю что делать.
    Москва, Kia Sportage
  • Нужен толковый диагност, он проведет проверки автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed