Все вопросы о Kia Sportage

Могу ли я заливать 92 бензин в Kia Sportage 3?

Могу ли я заливать 92 бензин в kia sportage 2015. На новом авто проехал за 4 месяца 7000 км на 95. И какуюкую заправку посоветуете? Заправляюсь на Газпромнефть.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Уточняем информацию, это может занять некоторое время.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день! В инструкции по эксплуатации к вашему автомобилю написано, что использовать стоит топливо с октановым числом 95, но завод также допускает использование бензина с октановым числом от 91 до 94, но как пишет производитель это может привести к незначительному снижению рабочих характеристик двигателя (т.е незначительная потеря мощности). Что касается использования бензина с октановым числом 92, то многие владельцы его и заливают и в принципе не чувствуют разницы. Поэтому можете попробовать заливать его, если разницы в потере мощности не почувствуете, то используйте его и далее. Также вам наверняка будет интересна наша статья по этому вопросу https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kakoy-benzin-zalivat-92-y-ili-95-y-3951
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Полностью согласен со своим коллегой - использование бензина марки АИ-92 вполне допустимо для Вашего автомобиля. Стоит внимательно относиться к выбору АЗС, отдавая предпочтение проверенным крупным сетевым заправочным станциям, например: "РосНефть", "Газпромнефть" и т.д.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Пробуйте поездить на 92 бензине, если не понравиться, тогда будете заливать опять 95 (но как правило 95 делают из 92, при помощи добавок). По поводу АЗС, выбирайте "крупные" фирмы (как рекомендовали выше), так же смотрите, что за фирма указана в чеке, бывает АЗС по франшизе и топливо может отличаться по качеству. Так же, если от топлива очень сильно необычно пахнет, то лучше поискать другую АЗС.
    Балаково, Kia Ceed