Все вопросы о Kia Sportage

Kia Sportage II не работает кондиционер (климат), что делать?

В жару случилось, по городу, 30 минут работал нормально - потом начал дуть теплый воздух. Выключил. минут через 5 включил опять холодить стало, минут через 10 выключился - 5 минут опять не холодил - потом снова включился. Машина постояла, вечером ехал по трассе домой минут 30 - работал все ок. На следующий день также, жара, минут 20-30 отработал - опять вырубился, перестал холодить.
3 ответа
  • Здравствуйте! Судя по всему в системе недостаточный уровень фреона. Вам нужно обратиться в специализированный сервис для того, чтобы заправить его. Также не помешает проверить работу компрессора, все ли исправно. Но по описанию все же больше похоже на проблему в недостаточном уровне фреона.
    Volkswagen Golf
  • у меня во второй машине - холодит хуже, вот там может его стало меньше. Но в этой кии когда работает - холодит... будь здоров, но всего 10 минут по жаре... все же может быть проблема во фреоне?
    Краснодар, Kia Sportage
  • Здравствуйте! Объем фреона все же стоит проверить, а заодно и электронику, судя по всему, какой-то из датчиков подает неправильные данный, впоследствии климат-контроль работает таким образом. Один из наиболее вероятных вариантов это датчик температуры окружающего воздуха, в случае его неисправности, потребуется осуществить его замену.
    Volkswagen Golf