Все вопросы о Kia Sportage

Каков ресурс водяного насоса (помпы).

Каковы последствия выхода из строя водяного насоса (помпы).
4 ответа
  • Неисправный водяной насос может стать причиной серьезного повреждения двигателя и привести к перегреву и как следствие - капиталка. Обычно, когда ремень ГРМ с роликами меняют, то и помпу тоже, т.е. каждые 60000 км.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Может на УАЗах и меняют, но у меня КИА Sp 2007г.в. и менял ремень ГРМ на 90 тыс. км., как и положено. Помпа была в отличном состоянии. Сейчас пробег более 144 тыс. км. и перегрев допустить сложно если термометр перед глазами. Но возможен ли обрыв ремня ГРМ и встречаются ли клапана с поршнями. Дв. = 2л, бензин. Хотелось бы увидеть ответ компетентного по КИА специалиста.
    Казань, Kia Sportage
  • Каков же всё таки ресурс помпы для моего автомобиля?
    Казань, Kia Sportage
  • По неофициальным данным, полученным от владельцев данного авто экспериментальным путем в процессе эксплуатации, ходимость помпы составляет в среднем 120000 км. При вашем пробеге обычно помпу уже меняют, но решать конечно Вам. А по поводу ремня грм, то я Вам написал среднюю ходимость 60 тыс. км., т.е. менять вовсе необязательно при этом пробеге, а по мере износа и необходимости. можно и в 90000 по менять, а можно и позже, как повезет, как эксплуатировать будете.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108