Все вопросы о Kia Sportage

Как определить, откуда идет стук сзади справа в Kia Sportage 3?

Не могу избавиться от стука с правой стороны сзади . Стук появляется на мелких кочках,на морозе тоже проявляется .Заменил амортизатор задний,косточки сзади ,втулки визуально (монтажкой) проверяли нормальные .Привод передний .Еще заметил отчетливо проявляется при подъезде к гаражу с поворотом на 90 градусов появляется стук как бы при раскачке кузова.Пробег 100 000 .Прошу совета ,наши спецы разводят руками.На что еще стоит обратить внимание .
8 ответов
  • Может есть какие нибудь способы определить откуда идет стук?
    Чувашская республика, Kia Sportage
  • Способы одинаковые на всех СТО, только опыт и наблюдательность механиков разная. Иногда приходится катать слушателя в багажнике, пытаясь вызвать этот звук, чтобы он локализовал по месту и прощупал поверхности и крепеж амортизатора. Вот только зачем слишком усердствовать в поиске? Убедитесь, что в подвеске нет люфтов и неисправностей, влияющих на безопасность, и эксплуатируйте спокойно.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Да ездить неприятно все пассажиры указывают на этот стук
    Чувашская республика, Kia Sportage
  • Добрый вечер, Уважаемый. Способы есть, например автомобильный электронный стетоскоп. На подозреваемые элементы прикрепляются датчики и автомобиль выезжает на тест-драйв. Один едет, другой в наушниках слушает звуки, переключая каналы. Проверьте фиксацию ступичного колпачка на колесном диске, если таковой есть, ну и банально - посторонние предметы в багажнике. Попробуйте опустошить весь багажник, включая фальш-пол и обивки и прокатиться так. Может, дело вовсе и не в подвеске.
    Mazda 3
  • Из багажника всё выкидывал ,катался ,стук остался .Привод передний.
    Чувашская республика, Kia Sportage
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Если привод передний, то по описанным вами симптомам причиной чаще всего является развальная тяга, она же тяга схождения указанная на схеме ниже. Проверить ее можно не подымая автомобиль на подъемнике и резкими движениями дергать за колесо наружу и держать за шар руками и пробовать на наличие люфта, то есть надо два человека. Второй вариант снять ее и проверить люфт на снятую. В 80% случаях причина в ней.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Еще к ответу коллег дополню, что многие владельцы авто жалуются на подобный стук, диагностировать его довольно сложно и зачастую замена амортизатора не помогает, а причина может быть в верхней опоре стойки амортизатора, в Вашем случае правой. Если Вы ее не меняли, то попробуйте заменить, хотя бы временно, на другую, заведомо исправную и проверить таким образом
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый. Подскажите, пожалуйста, задняя подвеска собрана на оригинальных болтах? Иногда случается, что болты не те и до конца не закручиваются. Не разбиты ли места крепления рычагов к кузову? Закладные гайки в лонжеронах могут отойти от заводских креплений.