Все вопросы о Kia Sportage

Глухой стук на холостых на Kia Sportage 3

Здравствуйте! у меня такой вопрос. тоже глухой стук на холостых, выжимаешь сцепление, стук проподает и когда сцепление не выжимаешь, а просто ручку мкпп двигаешь на первую передачу или на вторую этот стук приглушаеться, но этот стук не всегда, он то есть то его нет, сцепление выжимаешь стука нет????????
7 ответов
  • Здравствуйте, Дмитрий, очень многие владельцы Kia Sportage жалуются на подобный стук, зачастую проблема в изношенном подшипнике первичного вала или выжимной. Нужно разбирать и проводить дефектовку. Как вариант, попробуйте сначала поменять масло, иногда помогает, если не поможет, то смотреть и менять подшипники. Еще стоит проверить сцепление (корзину, диск).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Этот стук наверняка вызван люфтом подшипника первичного вала. Это известный дефект, встречающийся далеко не только у этого автомобиля. Для устранения стука нужно заменить подшипник первичного вала, но при разборке кпп имеет смысл с пристрастием осмотреть и остальные подшипники, они тоже могут звучать указанным образом, хоть это и реже вмтречается.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо, будим смотреть!!!
    Нижневартовск, Kia Sportage
  • ааа!!ещё стук бывает где то с зади с низу, когда трогаещься и переключаешь с первой на вторую передачу???
    Нижневартовск, Kia Sportage
  • Причина может быть в верхней опоре стойки амортизатора. Если Вы ее не меняли, то попробуйте заменить, хотя бы временно, на другую, заведомо исправную и проверить таким образом. Перед этим можно пройти диагностику ходовой на подъемнике.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер. Возможно шум из коробки передач отдает в задок автомобиля, и кажется что есть стук сзади. Но стучать могут и задний редуктор, и подвеска автомобиля, тормозные колодки ручника, всё это нужно проверять и лучше на подъемнике
    Херсон, Skoda Octavia