Все вопросы о Kia Sportage

Глохнет двигатель Kia Sportage

Здравствуйте! У меня kla sportage 2014 года турбодизель, проблема при езде просто проподает турбо, машина глохнет, и больше 89-90 км/ч не едет, скажите пожалуйста в чем проблема? Так же аккумулятор часто садиться, хотя при диагностике аккумулятора сказали сам акумулятор нормальный.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин может быть достаточно много и сказать точно без проведения диагностики практически невозможно.
    Одна из вероятных причин - это замыкание проводки привода турбины. Именно с нее стоит начать проверку. Но для начала я бы посоветовал провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день!
    Как уже сказал Максим, реальную причину покажет только диагностика, так как при таких симптомах должна прописываться ошибка, и зажигаться индикация неисправности(чек).
    На втором поколении авто, с двигателем D-2.0 CRDi были проблемы с вакуумным регулятором давления топлива, которым не мог поддерживать требуемое давление при резком старте, и двигатель глох. Решалась эта проблема заменой регулятора.
    Касательно АКБ, уточните, пожалуйста как именно он разряжается, затруднен пуск утром?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо за ответы, на АКБ да целый день ездит, ночь простоит где то часов 10-12 и утром не заводиться.
    Самара, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Если часто садиться АКБ и сам он точно в норме, то скорее всего имеет место дополнительный источник потребления. Проверить его наличие, можно замерив токи покоя, не должны превышать 50-60 мА. Также стоит проверить систему зарядку. А периодическая остановка двигателя может быть на самом деле по многим причинам. Возможно, в память записывается код ошибки, прочитать который можно с помощью компьютерной диагностики.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы пока не проверите ток утечки не делайте вывод о состоянии аккумулятора. Ведь если ток утечки в норме, то всё-таки аккумулятор будет причиной утренней невозможности запуска мотора. И пусть это вас не удивляет, такое случается нередко.