Все вопросы о Kia Sportage

Езда с включенным ручником Kia Sportage II

Друг пригнал авто и поставил на ручник, я только начинаю свою водительскую карьеру и можно сказать нет пока стажа, вечером решил поехать на работу на авто, двигался примерно километров 20 в час где-то метров 800, при этом автомобиль издавал звуковой сигнал, я слава богу увидел, что авто на ручнике и снял его, после этого нормально стал двигаться, подскажите пожалуйста, что обозначает этот звуковой сигнал и какие могут быть последствия, заранее спасибо. Да кстати коробка автомат.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Звуковой сигнал это видимо для вас был, обращал ваше внимание, что бы вы посмотрели на щиток приборов, там горел значок включенного ручника.

    Проверьте работу ручника, если нормально работает, держать должен примерно на третьем щелчке, то ничего страшного не должно быть, немного стерлись колодки ручника. Но могли тормозные диски перегреться и их могло повести, но скорее всего это не произошло.

    Если слабо держит, то нужно отрегулировать ручник, сначала на задних колесах подкрутить шестерни разведения колок, если не поможет, то подтянуть трос ручника.
    Балаково, Kia Ceed