Все вопросы о Kia Sportage

Что вызвало ошибки P1831 P1832 Kia Sportage 3?

Не срабатывает полный привод, мегает лампа неисправности полного привода. При диагностики выдает ошибки p1831 сцепление - предупреждение о термальном перенапряжении , затем сразу появляется ошибка р1832 сцепление-отключение из за термального перенапряжения. Сброс ошибок ничего не дал
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какие показания температуры показывает сканер? Вполне может быть неисправен датчик температуры, а может и действительно перегревается муфта. Это может быть следствием пробуксовывания и, как следствие, сильного нагрева от накопившегося износа, а может быть сервопривод виноват. Нужно искать.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А после чего появились данные ошибки? Не буксовали недавно где-нибудь? Если да, то как долго?
    И как верно заметил Алексей, нужно искать, смотреть показания датчика, и делать это не на экране смартфона, а профильным диагностическим оборудованием.
    Mazda 3
  • Температуру не знаю, Сканер показывал только ошибки. Сам эксплуатирую машину аккуратно, нигде не застраивал и не буксовал долго. Датчик нашел там только один, называется "датчик давления для полного привода". Специально снял с него клеммы, чтоб Сканер обнаружил его и написал мне название
    Надым, Kia Sportage
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не имея полной информации о работе системы, можно здорово ошибиться с диагнозом и потратить значительную сумму на ненужную замену.
  • Добрый вечер!
    Ошибка появляется сразу или через некоторое время после движения?
    Датчик температуры отслеживает нагрев электромагнитной муфты подключения заднего моста. Если после длительной стоянки авто, после удаления ошибка сразу не возникает,а появляется через некоторое время после начала движения,то значит проблема в муфте.
    Если ошибка появляется сразу, то проблема или в датчике температуры муфты или в проводке этого датчика.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Ошибка появляется только после попытки подключения полного привода.
    Надым, Kia Sportage
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Данная ошибка и должна возникать только при попытке включения полного привода, либо когда он уже включен.
    Если фактический перегрев муфты отсутствует, то причина вероятнее всего в датчике или его проводке.
    Датчик расположен в передней стороне муфты, возле крепления карданного вала. (сама муфта показана на схеме под цифрой "2")
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Согласно инструкции по устранению данных ошибок вам стоит проверить разъемы на муфте включения полного привода, а также состояние проводки и работу датчиков АБС (найдете в меню текущих данных сканера). Если ничего не найдете производитель рекомендует заменить блок управления полным приводом на заведомо исправный и смотреть уйдут ошибки или нет. Если нет причина может быть в самой муфте. Подменный блок в принципе можно найти у дилера, обратившись на диагностику. Более подробную информацию производителя по устранению неисправности найдете вот здесь https://yadi.sk/i/8GX0u8iEqBQWh.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed