Все вопросы о Kia Sportage

Что проверять, если в один момент перестали гореть лампы правый ближний свет и правый передний габарит Kia Sportage III?

Это какой то предохранитель или просто совпало что лампы одновременно перегорели? Никаких внешних воздействий на авто не было
5 ответов
  • Вполне возможно, что перегорели лампы, начать нужно с проверки ламп, проверить разъемы и напряжение на разъеме ламп, далее провести диагностику сканером и проверить работу блока BCM. Отдельных предохранителей на лампы нет, свет работает через отдельный блок.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Такие вещи не редко совпадают. Более того, наверняка сначала перегорел габарит, просто за горящей лампой ближнего Вы этого не замечали. А теперь, когда перегорел и ближний, это бросилось в глаза. Начните с проверки, и при необходимости, замены ламп.
    Mazda 3
  • Добрый день! Для начала проверьте состояние ламп, наверняка они сгорели у вас. Цоколь ламп ближнего света H7 12V55W, лампы габарита T10 W5W. В принципе за головной свет у вас отвечает модуль освещения, поэтому если вторая лампа горит, то наверняка проблема в лампах.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами. Также добавлю: Если лампы и разъемы ламп в порядке, то далее стоит проверить состояние проводки фары (возможно перетерлись какие-то из проводов) и основной разъем фары (возможно окислились некоторые из контактов.
    Россия, Subaru Legacy