Все вопросы о Kia Spectra

В Kia Spectra 2 в положении D стоит как на нейтралке. Что это может быть?

Добрый день! Автомобиль не плохо ездит в положениях R, 1 и 2. В положении D стоит как на нейтралке, либо если удается тронуться, то при 20-30 км/ч движок опять начинает работать в пустую. Селектор переключения свободно ходит между положениями N и D. Что это может быть? Как исправить?
3 ответа
  • Здравствуйте, а пробег у авто какой, уровень масла в АКПП проверяли, его состояние (цвет)?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Пробег не известен. Я не первый хозяин, брал у перекупов. Уровень масла в норме, недавно доливал. Цвет красный, но слегка пахнет гарью. Не может ли быть проблема в селекторе? Вообще не чувствуется никакой разницы между положениями N и D, даже обороты двигателя никак не меняются. В положении 2 едет отлично.
    Казань, Kia Spectra
  • Добрый вечер! Проблема может быть в селекторе или тросе рычага АКПП. Вам стоит проверить загорается ли на щитке приборов буква D при установке ее на кулисе (селекторе). Если на щитке не высвечивается D то проблема скорей всего в тросе или механизме. Также можете отсоединить трос на самой АКПП и пробовать включать передачи вручную, но для этого вам понадобится помощник, который будет жать на тормоз, чтобы автомобиль не поехал.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed