Все вопросы о Kia Spectra

Провалы при движении Kia Spectra II

В моей машине наблюдается такая неисправность. Чувствительные провалы в движении автомобиля, наиболее заметно при разгоне. Так же заметил, что провалы усиливаются в жаркое время года, когда на улице попрохладнее - провалы почти исчезают. Бывает так же на и на холостом ходу машина "троит". По ощущениям как будто машина "задыхается". В то же время уменьшился расход топлива (было примерно 10 л / 100 км, стало около 8 л). Топливный и воздушный фильтр менял, свечи менял, чистил дроссельную заслонку и форсунки - результат нулевой. Лампа "чек" не загорается. На диагностике в "КИА центре" сказали что все нормально. Даже уже не знаю что делать. Буду очень благодарен Вам за помощь.
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит попробовать сменить АЗС и залить более качественное топливо, проверить компрессию в цилиндрах, проверить фактическое давление в топливной системе, проверить вв провода/катушки зажигания, так же стоит проверить показания расходомера воздуха/датчика абсолютного давления и датчика кислорода, так же стоит проверить катализатор.
    Балаково, Kia Ceed
  • АЗС пробовал менять, чувствительных улучшений нет. А разве не должен загореться "чек", если не исправен какой либо датчик?
    Москва, Kia Spectra
  • И спасибо Вам за ответ!
    Москва, Kia Spectra
  • Не обязательно, если датчик не в обрыве, а просто не корректно работает (выдает не верные данные), то чек не загорится.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понял, спасибо, буду проверять все по очереди
    Москва, Kia Spectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Довольно часто, именно в жаркую погоду свою низкую эффективность проявляет топливный насос. Поэтому начать можно с замера давления насоса. А намного показательней, покататься с манометром под капотом в жаркую погоду. Ошибок низкое давление насоса не даёт, а вот по показаниям манометра это отчетливо видно. Ну и конечно остальные проверки, про которые написал Михаил, также стоит сделать.
    Mazda 3
  • Спасибо всем за рекомендации!
    Москва, Kia Spectra
  • Проблема исчезла при замене ВВ проводов, и как сразу не догадался заменить и их еще?)) Но все же осталось загадкой, почему же провалы усиливались при жаркой погоде. И еще вопрос - когда менял провода, двигатель показался жутко горячим (около 100 град.С), это нормально? Температура на улице +34. При этом вентилятор включается исправно, уровень антифриза в норме.
    Москва, Kia Spectra
  • При нагреве мог пропадать контакт в проводе. По поводу температуры двигателя, если есть сомнения, то можно проверить фактическую температуру при помощи сканера, так же можно проверить параметры работы датчика температуры ОЖ.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, буду дальше проверять
    Москва, Kia Spectra