Все вопросы о Kia Spectra

При использовании дальнего света перегорают передние габариты

При использовании дальнего света перегорают передние габариты или ближний свет,предохранители и реле всё целое,в чём может быть причина? и когда включаешь дальний свет ,ближний свет не гаснет , так должно быть или нет?
4 ответа
  • Добрый день. Похоже у вас где-то установлена перемычка для одновременного использования обоих нитей в лампе фары. Нужно осмотреть всю проводку от переключателя света фары, до самой лампы, если найдете перемычку - снимите и попробуйте поездить без нее, скорее всего проблема уйдет, тк Н4 лампы не рассчитаны на работу сразу двух нитей, и это может перегрузить бортовую сеть авто, что и вызывает перегорание ламп.
    Также не плохо бы проверить реле регулятор и генератор - возможно имеет место критическое повышение напряжения, при включении дальнего света.
    Москва, Ford Focus ST
  • Если вы имеете ввиду самодельные перемычки , то я ни чего в машине не менял (хозяин один я) да и фара у меня с двумя лампами ближняя и дальняя а не одна с двумя нитями...
    Москва, Kia Spectra
  • Дмитрий Батыршин, прошу прощение, перепутал поколение авто. Тогда проверяйте напряжение на генераторе при включенном дальнем свете и без. Если все будет в норме, то нужно будет проверять всю проводку на тех соединениях, где перегорают лампы. Возможно где то есть пробой или спайка в проводке.
    Москва, Ford Focus ST
  • Леонид Бондарев, Спасибо
    Москва, Kia Spectra