Все вопросы о Kia Spectra

Почему плохо греет печка Kia Spectra 2?

воздух в салон дует чуть тёплый ,трогал патрубки нижний на радиаторе тёплый на печку тоже пробовал нажимать нижний патрубок радиатора такое ощущение что он пустой хотя машина прогретая , на холостых открыл крышку радиатора а от туда антифриз прёт что делать и в чём проблема не знаю, стрелка на датчике норма. Воздух в салон поступает чуть тёплый стёкла еле еле отходят печка работает на всех положениях.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Крышку на радиаторе на холодную или на горячую открыли? Если на холодную, то может быть пробита прокладка ГБЦ и газы попадают в систему охлаждения. Можно проверить газоонализатором. Если на горячую, то так и должно быть, система охлаждения работает под давлением.
    Патрубки какого радиатора проверяли? Уровень антифриза в норме? Попробуйте прогреть двигатель до рабочей температуры, поставить авто передом вверх (ан пригорке), включить печку на максимальную температуру, подержать пару минут примерно 2000 оборотов двигателя. А может сильно забит радиатор печки, попробовать его промыть не снимая с автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed