Все вопросы о Kia Spectra

Не заводится Kia Spectra

начал сегодня заводить машину(холодную), она почти завелась и вдруг какой то пинок не сильный и все стартер крутит но не заводит...попробовал еще раз подержал секунды 3 и все ....дальше че то очкую.....открыл верхний кожух грм,вроде на вид все норм......могло ли сорвать зубья снизу???и к чему может это привести если их сорвало
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Основных причин в данном случае может быть три:
    1. Обрыв ремня ГРМ,
    2. Отсутствие искры,
    3. Отсутствие подачи топлива.
    А теперь разберем возможные неисправности подробнее:
    Касательно ремня ГРМ- зубья шкива сорвать могло очень маловероятно, а вот оборвать ремень или перескочить на несколько зубьев он мог. Необходимо снять крышку ГРМ и проверить состояние ремня, его натяжение и совпадение меток.
    Если с ремнем ГРМ все в порядке, то необходимо выкрутить свечи зажигания и проверить их состояние: если свечи сырые, то причина в отсутствии искры. Причина неисправности в данном случае может быть в сгоревшем предохранителе или неисправной катушке зажигания. Их следует проверить.
    Если свечи зажигания сухие, то причина проблемы в отсутствие подачи топлива. Причиной неисправности в данном случае может быть сгоревший предохранитель топливного насоса, неисправная проводка или неисправный сам топливный насос.
    Также желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy