Все вопросы о Kia Spectra

Не тормозят задние колеса на Kia Spectra 2

до этого разбирали тормозной цилиндр с прокачкой одного этого контура.
7 ответов
  • Здравствуйте, Вам нужно прокачать полностью тормозную систему. Жидкость не уходит, под цилиндром нет лужи?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Прокачали. Зад всё равно в юз не тормозит. Сказали либо цилиндр какой то воздух подсасывает или главный тормозной цилиндр на задний контур не работает. Верно? И как определить причину. Запчасти дорогие нет возможности менять всё подряд.
    Самара, Kia Spectra
  • Если цилиндры исправные (это можно проверить заменой на заведомо исправный, либо проведением дефектовки, часто рвутся пыльники цилиндров), а колодки с барабанами, либо дисками не изношены, то дело в вышедшем из строя главном тормозном цилиндре, это нередкая причина данной неисправности на Спектре.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Началось всё с того, что как раз задние левые колодки стёрлись до метала (тормоза дисковые ). А правая сторона нормальная. Сказали на станции, что скорее всего заклинило цилиндр. Они его немного разработали как сказали туда сюда без разбора. Я забрал авто и на асфальте резко тормознул все кроме этого колеса затормозили. Я вывесел это колесо оно крутится только с сильным усилием. Потом они его почистили (смазали ) . На подъемнике после прокачки оно не стало подклинивать тоесть колесо нормально крутилось. Но когда накинкли ручной трос его опять поджало. Тогда мне его немного ослабили из салона(колесо опять началось крутиться ). Но при торможение на асфальте оба задних колеса в юз не идут. На подьемнике при наатие на тормоз они вроде как блокируется, но соответственно на них и не действует та сила что при скорости и массы машины. Что может быть?
    Самара, Kia Spectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так задние колёса и не должны тормозить в юз, это заложено в конструкцию тормозов.
  • Ну как не должны? У них просто меньше тормозной путь чем у передних же???
    Самара, Kia Spectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Меньше тормозной путь? Нет, правильно отрегулированые задние тормоза не дают остановиться задним колёсам при торможении, для чего применяются специальные дополнительные устройства или расчитывается главный цилиндр.