Все вопросы о Kia Spectra

Клинит поршень переднего правого суппорта Kia Spectra

Доброй ночи! проблема такая-греет сильно диск правого колеса.после торможения на трассе и повторного ускорения начинает бить педаль тормоза и руль.в сервисе выяснилось,что при нажатии на педаль поршень выходит,а вот назад ни как не хочет заходить.сначала приговорили поршень,мы поменяли даже суппорт,только причина осталась та же.заменен даже тормозной шланг.что можете подсказать,в чём причина?спасибо
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А суппорт и шланг новые ставили? Тогда нужно еще проверить задние тормозные колодки, проверить состояние передних колодок, так же проблема может быть в главном тормозном цилиндре, в регуляторе тормозного давления.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ.на диагностике так и сказали.поменян суппорт полностью и на левой колесе заменен поршень с направляющими суппорта.заменён шланг тормозной .в ноябре заменены диски и колодки.сзади производилась 1.5 года назад переборка тормозных частей.про регулятор тормозных усилий тоже стоял вопрос.а именно либо тормозной шланг,либо как раз он. заменили сначала шланг.это было вчера.проехал совсем немного и не на больших скоростях,так же греется.износ передних колодок равномерный.задние будем проверять.интересует именно регулятор тормозных усилий.может ли такое произойти если его поменяют,а тут а опять всё повторится?не все мастера в нём разбираются.пришлось стыковать двух мастеров,чтобы картина стала яснее.
    Москва, Kia Spectra
  • Можно попробовать вытащить "начинку" из регулятора тормозных усилий для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • начинку в смысле пружинки и резинки?
    Москва, Kia Spectra
  • Да.
    Балаково, Kia Ceed
  • спасибо за ответ.перебирать и всё смотреть отказались в сервисе.у меня нет этой возможности.буду заказывать регулятор.
    Москва, Kia Spectra