Все вопросы о Kia Spectra

Какой головной свет посоветуете для лучшего движения ночью на Kia Spectra II?

3 ответа
  • Здравствуйте. Из вопроса не совсем понятно, что вы имеете ввиду. движение с ближним или дальним светом или выбор ламп.
    Что касается ближнего/ дальнего: в городе желательно использовать ближний свет фар, на трассе по возможности использовать дальний ( это связано с более высокой скоростью движения, большим тормозным путём и необходимостью заранее реагировать на дорожную обстановку. Однако необходимо вовремя переключаться на ближний свет при появлении встречного транспорта, дабы не слепить водителей и не создавать аварийную обстановку.
    Что касается выбора ламп я бы рекомендовал использовать оригинальные запчасти. Различные заменители редко дают прибавку по свету, но часто имеют меньший срок службы и смещенный фокус лампы (что ведет к необходимости регулировки, либо даже к её невозможности).
    Россия, Subaru Legacy
  • Александр да я имел ввиду выбор ламп
    Курская область, Kia Spectra
  • Ну по лампам я так же дал ответ, дополнительно могу порекомендовать произвести полировку фар и нанесение защитной пленки. Такие меры будут более эффективны, чем замена лампочек. хорошую прибавку света даёт ксенон, но в вашу оптику законно его поставить нельзя, и так же очень спорный момент по диодным лампам головного света.
    Россия, Subaru Legacy