Все вопросы о Kia Spectra

Иногда на холостых оборотах двигатель начинает захлебываться Kia Spectra

КИА СПЕКТРА (автомат) 6 лет пробег 60 тыс, брал не новую 1.5 года назад, тогда сделал на фирменной станции самое полное ТО с заменой всего, что только можно (ГРМ, все фильтры, жидкости, колодки и т. д.). Двигатель захлебывается на холостых - на какое-то время сильно падают обороты, работает неустойчиво (похоже, что вот-вот заглохнет). Раньше было редко и не надолго, теперь почаще и барахлит дольше - в течение 20-30 секунд (но не глохнет), потом восстанавливается . Боюсь до исправления уезжать далеко от города. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо. Виктор.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Проверьте дроссельную заслонку (почистить), так же проверьте регулятор холостого хода (почистить, проверить провода, разъем), проверьте датчик положения дроссельной заслонки (разъем, провода). Проверьте давление в топливной системе, работу форсунок (распыл), проверьте нет ли подсоса воздуха. Так же стоит проверить свечи, вв провода (катышки зажигания), датчик температуры ОЖ (разъем, провода, сам датчик), датчики кислорода (разъем, провода, сами датчики).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее всего это проблема в системе зажигания(скорее всего модуль зажигания-катушка) налицо "троение" или даже "двоение" уходит один или два цилиндра.Диагностика даже сканером покажет.
    Шахты, Daewoo Nexia